Персональные данные

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Росокмнадзора,  для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий. В настоящее время на сайте представлены правила «Как защитить гаджеты от вредоносных программ», «Как общаться в Сети», «Как защитить персональные данные в сети», а также размещены интерактивные материалы (презентации, тесты, игры), объясняющие основы информационной безопасности детям, а также целью, которых является закрепление прочитанного материала.

На сайте представлен мультипликационный ролик "Береги свои персональные данные"

Памятки для родителей:

Памятка для родителей «Как обеспечить информационную безопасность ребенка»

Памятка для родителей и детей "Правила безопасности в сети Интернет"