Пожарная безопасность

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.
   Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи, курении, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных, проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, также из-за детских шалости с огнем.
    Ежегодно происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети.
Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

Предлагаем посмотреть с детьми материал по данной теме:

Памятки, буклеты, видео материал по пожарной безопасности:

Мультипликационные фильмы для дошкольников, включающие сюжеты про огонь, пожароопасные ситуации и пожарных:

Обучающие мультипликационные фильмы по пожарной безопасности для дошкольников:

Безопасный Новый год для детей и взрослых

В МДОУ "Детский сад № 83" организовано ночное дежурство (сторож), имеется кнопка вызова с выводом на пульт дежурного при УВД, ДОУ оборудовано пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Выходы из здания оснащены 8 наружными камерами видеонаблюдения.Территория детского сада огорожена.

Пожарная безопасность на природе в весенне-летний период

Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес». Просим просмотреть данный видеоролик с целью информирования о риске возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения с огнем в лесах и прилегающих к лесному фонду территориях