Пожарная безопасность

Требования Правил противопожарного режима при организации и проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

В ДОУ организовано ночное дежурство (сторож), имеется кнопка вызова с выводом на пульт дежурного при УВД, ДОУ оборудовано пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Выходы из здания оснащены 8 наружными камерами видеонаблюдения.Территория детского сада огорожена.

Памятка пожарной безопасности для дошкольников

В связи с наступлением пожароопасного осенне-зимнего периода просим вас ознакомиться с памятками на противопожарную тематику.

Уважаемые родители и коллеги!

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.
В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

С 01.03.2021 по 30.09.2021 проводится Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес». Просим просмотреть данный видеоролик с целью информирования о риске возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения с огнем в лесах и прилегающих к лесному фонду территориях:  https://ok.ru/video/8301774204

Уважаемые родители и коллеги!

Убедительная просьба в преддверии новогодних праздников ознакомиться с памяткой о применении пиротехнической продукции.

В предверии Нового года, просим Вас, обратить внимание на памятку по применению бытовых пиротехнических изделий.