Страница обновлена 19.06.2020

Просьба ознакомиться с памяткой по борьбе с гриппом

Приказ 02-03/105  «Об утверждении плана противоэпидемических мероприятий  в МДОУ «Детский сад № 83» (от 03.12.2018)

План противоэпидемических мероприятий в МДОУ "Детский сад № 83" на 2019-2020 год

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции

Ввиду увеличения числа заболевших коклюшом и скарлатиной детей по Ярославской области, просьба ознакомиться со следующими памятками:

Коклюш, организация профилактических мероприятий.

Скарлатина у детей, организация профилактических мероприятий.

В ДОУ оборудован медицинский блок: процедурный кабинет, бокс, кабинет врача-педиатра.

Медицинским персоналом систематически проводятся мероприятия по охране и укреплению здоровья детей. Каждый вновь поступающий ребенок осматривается педиатром. В результате осмотра дается оценка состояния физического и нервно-психического развития ребенка. Строго индивидуально даются рекомендации по режиму, питанию, оздоровительным мероприятиям. В течение всего дошкольного периода воспитанники наблюдаются врачом и ст. медсестрой.

Старшая медсестра Татьяна Николаевна Максимова

Акт проверки департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области от 31.07.2015 года

ПОЛОЖЕНИЕ о медицинском кабинете МДОУ детский сад № 83.

Положение о медицинском обслуживании МДОУ детский сад № 83.