Страница обновлена 16.10.2020

Новости учреждения

16.10.2020 Макулатура

Родители, дети и сотрудники МДОУ "Детский сад N83" вновь собрали и передали большую партию макулатуры. В этот раз - 290 кг!
       Таким образом, мы вместе спасаем деревья и возвращаем в хозяйственный оборот бумажные ресурсы, которые можно использовать повторно.
         Спасибо!

#ЯрЭкомобиль #Ре_форма #ЧистаяСтрана #макулатура

15.10.2020 Всемирный день чистых рук

А вы знаете, что 15 октября во всем мире отмечается День чистых рук?
Сегодня ребята группы N6 под руководством воспитателя Дарьи Викторовны Юдиной
поговорили о том, почему важно тщательно мыть руки, вспомнили правила мытья рук, посмотрели мультфильм по теме мероприятия.
В завершении каждый украсил свою руку яркими цветами.
Берегите свое здоровье! Мойте руки!

13.10.2020 Познаем мир

«Хлеб ржаной, батоны, булки
Не добудешь на прогулке.
Люди хлеб в полях лелеют,
Сил для хлеба не жалеют».

Воспитанники группы №2 МДОУ "Детский сад N83" под руководством воспитателей Ютановой Н.Ю. и Даниловой Т.Л. с большим интересом узнали: как зёрнышко становится хлебом: как сеют, собирают, обмолачивают зерновые; как выглядят трактор и комбайн; что такое «элеватор»; зачем на мельнице жернова; что такое дрожжи; и многое, многое другое; из какой крупы варят кашу в детском саду, и как она, эта крупа, выглядит? Почему, когда ешь кашу, солнце живет у тебя внутри? Колосья пшеницы, ржи и овса многие из детей увидели впервые! А удивлению от того, что с помощью крупы можно не только кашу сварить, но и картину «написать», не было предела! «Испекли» ребята и свой хлеб: батоны, булочки и бублики: и не беда, что пока из соленого теста! В продуктивной деятельности были использованы и тыквенные семечки, и мука, и пшено, и греча, и рис, и овсянка, и фасоль, и чечевица, и горох – урожай у нас неплох! Спасибо родителям группы за помощь в подготовке материалов для поделок: каждую крупу мамы заботливо прокалили на сухой сковороде, чтобы она была безопасна для ребят – и это того стоило! Работы получились очень красивые, объемные и необычные! А, главное, эта деятельность очень увлекла детей! Продолжение следует!

12.10.2020 Маленькие труженики

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!
На участок мы идём,
Листья сыплются дождём,
Под ногами шелестят,
И летят, летят, летят.
Под деревьями, кустами
Быстро листья все убрали
И… играть мы побежали…
Вот так в игровой форме труд входит в жизнь детей: не однообразно, скучно и навязчиво, а интересно, радостно, увлекательно! Воспитанники группы N2 МДОУ "Детский сад N83" с удовольствием собирают листву, осваивая новый инвентарь: грабли и тачки. А результат - всегда отличный!

07.10.2020 Красная книга

Во всём мире 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В рамках проекта "Марафон экособытий Ярославии"воспитанники группы № 3 вместе с воспитателями МДОУ "Детский сад № 83" сделали аппликации "Белый медведь на льдинах", создали собственную Красную книгу животных, а также выучили стихотворения! Проведена беседа на тему "Животные - братья наши меньшие".
Данные мероприятия призваны воспитывать у детей чувства любви, доброты к животным и бережного отношения к природе!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6