Новости учреждения

07.04.2021  Уважаемые родители!

Уважаемые родители! В связи с необходимостью оказания своевременной адресной психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся и их родителям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, направляем информацию о службах, оказывающих данную помощь.

07.04.2021 Всемирный день здоровья

С Днем здоровья поздравляем,
Духа бодрого желаем,
В непогоду не хандрить,
Ярко и активно жить.
 Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.   7  апреля этого года не стал исключением, инструктором по физической культуре Касаткиной Людмилой Германовной были организованы спортивные досуги  "Будем здоровы!". Для воспитанников такие развлечения всегда интересное и радостное событие.  Дети играли в подвижные игры, соревновались в ловкости и силе, праздник был динамичным и ярким!
         Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

05.04.2021 Социальные сети

Чтобы быть в курсе нашей жизни, приглашаем вас в любую удобную для вас социальную сеть!
Мы в Инстаграм
Мы в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/271983484374169/?ref=..

04.04.2021 Внимание! Дети!

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, любознательны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего нужно быть очень осторожными.
   С 15 марта по 6 апреля в Ярославской области проходит комплексная акция "Внимание! Дети!", в рамках которой наши педагоги провели много интересных мероприятий для детей: игры настольные, дидактические, сюжетно - ролевые; викторины; беседы...
      Все мероприятия имели цель: научить ребенка быть внимательным, осторожным на городских улицах, выполнять правила дорожного движения.
Профилактика детского дорожно -транспортного травматизма – задача, стоящая перед педагогами и родителями.

03.04.2021 2 апреля - день детской книги

День детской книги во всём мире принято отмечать 2 апреля. Эта дата была выбрана не случайно, ведь именно в этот день много лет назад родился известный и любимый многими поколениями взрослых и детей - прославленный сказочник Г.Х. Андерсен.
      В этот день воспитатель старшей группы 5 Теплякова Т.А. провела интегрированное занятие "Откуда к нам книга пришла". Ребята придумывали и создавали наскальные письма, попробовали создать "глиняное" послание. Узелковое письмо индейцев понравилось больше всех!
    Далее учитель-дефектолог группы Аржанухина И.А. показала детям презентацию " Где книжки живут". Майя рассказала о книге, сделанной своми руками. Дети рассмотрели тактильную книгу " Гадкий утёнок", переживали за него, радовались, что всё хорошо закончилось!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6