Новости учреждения

Еденый день пожарной безопасности

В соответствии с Планом МЧС России 30 марта 2023 года в нашем детском саду в рамках Единого дня пожарной безопасности во всех группах прошли воспитательные мероприятия.

Это беседы о правилах поведения при пожаре, рассматривание иллюстраций, сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры, знакомство с огнетушителем и многое другое.

25.03.2023

Городской фестиваль-конкурс "Маленькие дети - большие таланты"

Мы поздравляем наш вокальный ансамбль творческой группы №4 и музыкального руководителя Александру Сергеевну Витушкину с победой в городском фестивале-конкурсе среди воспитанников детских садов города Ярославля.
Выступление нашей творческой группы было отмечено диплом III степени

23 марта - День ласкового котенка

23 марта отмечается забавный праздник — День ласкового котенка. И ребята из группы «Буратинки» в честь праздника сделали замечательных котиков из бросового материала.
Кажется что уже тебе и не пригодится втулка от бумаги, но ты всегда можешь дать ей второй шанс как мальчишки и девчонки сделали это сегодня.
И вот какие замечательные и забавные котики у них получились.

08.03.2023

С Днем 8 марта!

Дорогие женщины, поздравляем с этим прекрасным днем — с Днем 8 марта!
Желаем Вам побольше нежности и чистоты, чтобы в душе всегда была теплота. Чтобы рядом были только добрые, надежные люди, способные помочь в любой ситуации. Весеннего настроения, яркого солнца и побольше цветов!
Счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Чтобы на лице всегда присутствовала улыбка!
С уважением коллектив МДОУ "Детский сад № 83"

08.03.2023

Поздравление с 8 марта от детей группы №1

В марте праздник есть весенний,
Он приходит к нам с капелью.
С первым солнцем и лучами,
В радость бабушке и маме!

8 марта – праздник, который любят все ребята, в этот день они спешат поздравить своих мам, бабушек, сестер.
Ребята группы №1 очень ждали и готовились к этому празднику. Они учили стихи, песни, составляли рассказы «Мама – самый лучший друг», «Моя бабушка». Для своих самых любимых они изготовили поздравительную открытку и нарисовали веточку мимозы. Не забыли и про девчонок, мальчики с радостью поздравили их, пожелали добрые слова и вручили подарки.