Организация безопасности воспитанников

В МДОУ "Детский сад № 83" установлен пропусктной и внетриобъектовый режим, ведется видеонаблюдение.

ПОЛОЖЕНИЕ о пропускном и внутриобъектовом режиме в МДОУ "Детский сад № 83", утвержденое приказом от №02-03/45 от 21.08.2020 г.

Уважаемые родители! Если Вашего ребенка из детского сада забирают родственники или соседи, то родители обязаны поставить в известность об этом воспитателей и администрацию в письменном виде (в виде письменной доверенности).

Воспитателям категорически запрещается отдавать воспитанников лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним, отпускать  воспитанников одних по просьбе родителей (законных представителей), отдавать воспитанников незнакомым лицам  без доверенности от родителей (законных представителей).

- Доверенность оформляется родителем собственноручно в присутствии заведующего в форме  заявления.

- В доверенности должно быть отражено, кому конкретно законный представитель несовершеннолетнего доверяет отводить и забирать своего ребенка из дошкольного образовательного учреждения с указанием ФИО, степени родства,  номера удостоверяющего личность документа,  даты совершения доверенности ,срока её действия (не более 3-х лет), и что она выдана без права передоверия

- Представитель детского сада (заведующий, воспитатель) вправе удостовериться в личности представляемого (того, кому доверяют)  и сделать об этом отметку на копии документа или в заявлении (копия документа прикладывается).

- Доверенность необходимо оформлять от обоих родителей, поскольку оба родителя имеют равные права.

Бланк доверенности на ребенка.