Страница обновлена 04.06.2020

Основные сведения

• Полное наименование образовательной организации в соответствии с Уставом:  муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 83".
  • Учредитель образовательной организации: округ города Ярославля.
  • Функции и полномочия учредителя детского сада выполняет Департамент образования мэрии города Ярославля

Директор департамента образования  Иванова Елена Анатольевна                                    Предварительная запись на прием директором и заместителями директора департамента               образования мэрии города Ярославля ведется по телефону: (4852) 40-51-00
      Адрес: Волжская набережная, 27

• Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение
  • Дата создания образовательной организации. Наша история

Здание  детского сада  построено в 1936 году. Именно тогда был открыт детский сад № 83 для работников Трамвайно-троллейбусного управления на 125 мест. В 1966 году детский сад был передан в ведение Кировского районного отдела народного образования. В 1972 году в саду были открыты группы для детей, страдающих косоглазием, а с 1974 – для слабовидящих детей. В 1990 году к детскому саду было пристроено еще одно здание на 50 мест, в котором открылись новые группы, музыкальный зал и пищеблок. В декабре 2001 года название "Детский сад № 83" было изменено на "Детский сад комбинированного вида № 83". В июне 2015 года название "Детский сад комбинированного вида №83" было изменено на МДОУ "Детский сад № 83".

• Имеющаяся лицензия на осуществление образовательной деятельности:
    Лицензия 387/16 от 03 августа 2016 г.,бессрочная

• Заведующий дошкольным образовательным учреждением

Контактный телефон/факс: 8 (4852) 72–91–68.

Адрес электронной почты (е-mail): yardou083@yandex.ru

Приемый день Вторник   с 9.00 до 17.00 чассов

• Главный бухгалтер  Павлова Екатерина Сергеевна

Контактный телефон бухгалтерии: 8 (4852) 72-91-61

• Старший воспитатель  Теплякова Екатерина Сергеевна
  • Заместитель заведующего по АХР Емельянов Василий Юрьевич

• Место нахождения образовательной организации:
    Детский сад расположен в центральном районе города: в Кировском районе г. Ярославля.
    Здесь сосредоточены все исторические и архитектурные памятники города. В окружении ДОУ имеется достаточно большое количество учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта, условия которых используются педагогами ДОУ для решения разнообразных задач развития воспитанников
    Расположение детского сада удобно и с точки зрения транспортного обеспечения.
  • Юридический адрес (совпадает с фактическим):
    150000, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16.
  • Режим функционирования ДОУ: пятидневная рабочая неделя, часы работы с 7.00 до 19.00.
  • Контактный телефон/факс: 8 (4852) 72–91–68.
  • Адрес электронной почты (е-mail): yardou083@yandex.ru

Все фотографии с изображением граждан используются только в общественных интересах (статья 152.1 ГК РФ)