Страница обновлена 18.09.2020

Группа для детей дошкольного возраста комбинированной направленности для детей с нарушением зрения №2 "Ягодка" (3-4 года), численность – 24 ребенка

Девиз группы:

Каждый ребенок получит здесь ласку,

Каждого встретит тепло и уют,

Каждую девочку, каждого мальчика

Здесь уважают, любят и ждут!

Воспитатели группы:

Ютанова Надежда Юрьевна (воспитатель)

Данилова Татьяна Леонидовна (воспитатель)

Учитель-дефектолог группы:

Кирсанова Ольга Александровна (учитель – дефектолог)

Младший воспитатель группы:

Кузьмина Елена Валерьевна

Консультации для родителей:

"Готовность ребенка к школе" (консультацию подготовила воспитатель Кирсанова О.А.)

"Совместная деятельность с ребенком. Лепка из пластилина" (консультацию подготовила воспитатель Ютанова Н.Ю.)

"Агрессивное поведение детей в  стенах ДОУ" (консультацию подготовила воспитатель Данилова Т.Л.)

«Театр ручных кукол для дошкольников» (консультацию подготовила воспитатель Ютанова Н.Ю.)

"Безопасность детей - забота взрослых" (консультацию подготовила воспитатель Данилова Т.Л.)

«Рисование нетрадиционными способами. Пуантилизм» (консультацию подготовила воспитатель Ютанова Н.Ю.)

Адаптация детей к детскому саду (консультацию подготовила воспитатель Данилова Т.Л.)

Игровая деятельность в нашей группе разнообразна: дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры в специально созданных центрах (уголках):

- Эксперементальный центр «Хочу все знать»

-Музыкальный центр «Веселые нотки»

-Физкультурный центр

-Центр природы

-Дорожно-транспортный «Мой друг светофор»

-Книжная выставка «Книжкин дом»

-Уголок «С чего начинается Родина»

-Уголок «Я, моя семья, мой дом, моя страна»

-Уголок уединения и многое другое.

Важно воспитать в ребенке личность, посеять знания, добро, научить думать, размышлять и верить!