о результатах деятельности

муниципальной инновационной площадки

29 ноября 2021

Заседание рабочей группы. Тема: «Организация и проведение онлайн-занятий по программам дополнительного образования, для детей не посещающих ДОУ».

Ноябрь 2021
Участие МИП в работе "Экспериментальной площадки Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ ГПОАУ ЯРОСЛАВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ".
Тема исследования: "Разработка и реализация цифрового учебно-методического комплекса как средства совершенствования ИКТ-компетенций педагогов дошкольного образования".

С октября еженедельно в рамках муниципальной  инновационной  площадки  «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию» на платформе ZOOM проходят встречи педагогов детских садов - участников МИП -  с родителями и их детьми.

01.10.2021

Заседание рабочей группы на тему : Создание программ дистанционного дополнительного образования для детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию.

09.09.2021 Установочный семинар на начало 2021-2022 учебного года. Утверждение плана работы МИП на 2021-2022 учебный год

07.06.2021 Итоговое заседание: планирование работы на летний период, 2021-2022 учебный год

22.04.2021 Отчет на Совещании руководителей о промежуточных итогах работы МИП «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию». Презентация.

Тезисы:

1. Введение. Описание предварительной работы (продукт МИП 2019-2020 года, достижения)
  2. Направления, новизна, цели, задачи.
  3. Мероприятия по организационному обеспечению реализации проекта.
  4. Практический этап. Описание проделанной работы. Анонс предстоящей работы.

13 апреля в 11.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Утверждение плана проведения специалистами онлайн-консультаций для родителей, имеющих детей раннего возраста"

16 марта в 11.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Разработка методических материалов с целью оказания ранней помощи детям, не посещающих ДОУ, на платформе "Виртуальный детский сад".

16 февраля  в 11.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Разработка методических материалов с целью оказания ранней помощи детям, не посещающих ДОУ, на платформе "Виртуальный детский сад"

20 января в 11.00 проведено заседание рабочей группы на тему:  "Разработка методических материалов с целью оказания дистанционных дополнительных образовательных услуг"

Участие в ХII  МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ XVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ, победитель в номинации "Инновации в обучении"

14 декабря в 14.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Анализ результатов анкетирования родителей с целью выявления запроса об оказании дополнительных образовательных услуг, а также развитие детей раннего возраста на платформе "Виртуальный детский сад".

18 ноября в 14.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Разработка диагностических материалов для определения социального запроса"

7 октября в 14.00 проведено заседание рабочей группы на тему: "Установочный семинар на начало 2020-2021 учебного года. Утверждение плана работы МИП на 2020-2021 учебный год"

21 мая 2020 года "МДОУ Детский сад N83" в рамках работы муниципальной инновационной площадки от лица детских садов 19, 21, 37, 41, 83, 128, 227, 236 в соответствии с планом департамента образования мэрии г. Ярославля провел он-лайн семинар для коллег МСО на тему "Презентация сайта "Виртуальный детский сад"

23 марта состоялось очередное заседание рабочей группы МИП, в которую входят детские сады NN 19, 21, 37, 41, 83, 128, 227, 236 г. Ярославля.
В условиях эпидемиологической обстановки участники встречи перешли на дистанционный режим работы.
Были протестированы технические возможности для проведения заседаний в дистанционном режиме. Встреча состоялась.
Форма дистанционных заседаний позволила рассмотреть все вопросы повестки по видео-конференц-связи.

27 января, состоялось очередное заседание рабочей группы детских садов N19, N21, N37, N41, N83, N128, N227, N236 города Ярославля в рамках деятельности муниципальной инновационной площадки (МИП).
    Межсетевое взаимодействие направлено на использование ресурсов нескольких дошкольных образовательных учреждений с целью обеспечения дистанционного взаимодействия с воспитанниками. Сегодня мы обсуждали промежуточный макет сайта, который будет служить реализации этой цели.

МИП Заседание рабочей группы. 16.12. 14.00 МДОУ № 83

МИП  Заседание рабочей группы "Подведение промежуточных итогов формирования презентационной и ИКТ- компетентностей  у педагогических работников учреждений сети" 15.11, 14-30 МДОУ № 83

МИП  Заседание рабочей группы "Обсуждение практических и теоретических материалов для наполнения сайта «Виртуальный детский сад» 14.10 , 14-00 МДОУ № 83

МИП  Заседание рабочей группы "Организационное собрание для участников проекта"  23.09, 14-30 МДОУ № 83