Вакантные места для приема (перевода)

Вакантные места на 2023-2024 учебный год

Комбинированная группа с нарушением зрения 2-3 года: свободных мест нет

Комбинированная группа с нарушением зрения 3-4 года: свободных мест нет

Комбинированная группа с нарушением речи 3-4 года: свободных мест нет

Документы необходимые для зачисления в детский сад:

1. Медицинские документы, проверенные старшей медицинской сестрой детского сада.
  2. Заявление (заполняется и подписывается в день поступления)
  3. Договор с родителями (заполняется и подписывается в день поступления в двух экземплярах) – Договор с родителями, воспитывающих детей с нарушением зрения
  4. Свидетельство о рождении ребенка (копия) – 2 штуки.
  5. Медицинский полис (копия с двух сторон) – 2 штуки.
  6. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС (копия)) ребенка.
  7. Копия паспорта обоих родителей (первая страница, прописка, страница "Дети").
  8. Свидетельство о регистрации по месту жительства (с красной печатью (копия)).

Документы необходимые для возврата компенсации родительской платы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (копия). Если ребенок, поступающий в детский сад, второй или третий в семье, то необходимо принести копию свидетельства о рождении старшего ребенка (до 18 лет).
  2. Копия паспорта одного из родителя, на которого будет перечислена компенсация (первая страница, прописка, страница "Дети").
  3. Расчётный счет из банка для перечисления компенсации.
  4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС (копия)) ребенка.
  5. Документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми) родителя (законного представителя), обратившегося за компенсацией (справка о регистрации, выписка из домовой книги, справка о составе семьи и тому подобное).
  6. Свидетельство о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!

Порядок и основания отчисления обучающихся

Родители (законные представители) детей, зачисленных в организацию и желающие определить ребенка в другую организацию, закрепленную за территорией проживания детей, обращаются к руководителю  организации с целью внесения изменений в   «Электронную очередь». Место ребенку в организации предоставляется в порядке общей очередности.

Родители (законные представители) детей являющихся воспитанниками организации, вправе самостоятельно осуществить выбор организации путем «обмена мест» по согласованию с руководителями организаций.

Необходимыми условиями при «обмене мест» являются:

-  соответствие возраста детей;

-  соответствие направленности групп;

- наличие  письменных заявлений родителей об «обмене мест», согласованных с руководителями организаций,  участвующих в обмене (приказ департамента образования №01-05/208 от 30.03.2015 г.).