Страница обновлена 18.09.2020

Группа для детей дошкольного возраста комбинированной направленности

для детей с нарушением зрения №5 "Василёк" (5-6 лет), численность – 25 детей

Девиз группы:

В нашей группе «Василек»

Чудные мальчишки и девчонки:

Лепят, рисуют, танцуют, поют,

Дружно и весело, славно живут.

Воспитатели группы:

Теплякова Татьяна Александровна (воспитатель первой квалификационной категории)

Гуличева Елена Родионовна (воспитатель первой квалификационной категории)

Учитель-дефектолог группы:

Аржанухина Ирина Александровна

Младший воспитатель группы:

Варнавина Юлия Викторовна

Консультации для родителей:

""        "Если в семье есть старший ребёнок" (консультацию подготовила воспитатель Теплякова Т.А.)

""ао"О профилактике детской тревожности" (консультацию подготовила воспитатель Теплякова Т.А.)

Ана          Анализ предметно-пространственной среды в группе (подготовила воспитатель Теплякова Т.А.)

"Разговор о сказках" (консультацию подготовила воспитатель Гуличева Е.Р.)

"Игры на свежем воздухе" (консультацию подготовила воспитатель Теплякова Т.А.)

"Кризис трёх лет" ( консультацию подготовила воспитатель Теплякова Т.А.)

"Конструирование из бумаги" (консультацию подготовила воспитатель Гуличева Е.Р.)

"Значение словесных дидактических игр в умственном развитии дошкольников " (консультацию подготовила воспитатель Теплякова Т.А.)

""

Основные образовательные центры:

1.     центр природы;

2.     музыкальный;

3.     физического развития;

4.     коррекционный центр;

5.     центр художественного творчества;

6.     центр познавательного развития;

7.     центр социально-личностного развития.

Работает  мини-музей «Деревянная игрушка».

Уголки сюжетно-ролевых игр:

- «Домашний очаг»;

- «Больница»;

- «Парикмахерская»;

- «Мастерская».

Совместная образовательная деятельность

Понедельник:                       Физическая культура              9.10

Лепка/аппликация                   9.40

Вторник:                              Музыка                                  9.10

Познавательное развитие(ФЭМП)              9.40

Среда:                              Развитие речи                           9.10

Физкультура на улице