Руководство.
Педагогический состав.

Информация о руководителе и его заместителях

Заведующий дошкольным образовательным учреждением

Образование: Поморский государственный университет им. М.В.Ломоносова,специальность – педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с  отклонениями в развитии; Московский социально-гуманитарный институт, специальность – менеджмент в сфере образования.
Общий стаж работы – 22 лет.

Контактный телефон/факс

+7 (4852) 72–91–68

Адрес электронной почты (е-mail)

yardou083.yaroslavl@yarregion.ru / yardou083@yandex.ru

График работы

пн–пт       8.00 – 16.30
перерыв   12.30 – 13.00

График приема посетителей, регистрация обращений родителей
(законных представителей)
при постановке на учёт детей, нуждающихся в предоставлении места
в дошкольном образовательном учреждении города Ярославля
Вторник 9.00–12.00   13.00–17.00

Заместитель заведующего
по административно-хозяйственной работе

Телефон +7 (4852) 72–91–68
Электронная почта yardou083.yaroslavl@yarregion.ru / yardou083@yandex.ru

Нелина Антонина Александровна

Бухгалтер

Гришина Ксения Александровна
Контактный телефон/факс

+7 (4852) 72–91–61
Электронная почта yardou083.yaroslavl@yarregion.ru / yardou083@yandex.ru

Сведения о педагогических кадрах МДОУ "Детский сад № 83"

№ п/п ФИО  Должность Общий стаж Педагогический стаж Образование  Квалификационная категория
1. Левина Юлия Витальевна  Старший воспитатель 11 лет 11 лет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – педагогическоге образование Первая категория, 2019 г.
2. Аржанухина Ирина Александровна  Учитель-дефектолог 37 лет 23 года ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – специальное (дефектологическое) образование Высшая категория, 2022 г.
3. Бекушева Елена Николаевна  Учитель-дефектолог 41 год 40 лет

КГПИ им. К.Э.Циолковского, МГПИ им. В.И. Ленина – учитель русского языка и литературы средней школы

Логопед дошкольных учреждений, профессиональная переподготовка по специальности Тифлопедагогика (дошкольная)

Первая категория, 2019 г.
4. Быстрова Вера Георгиевна  Учитель-дефектолог 48 лет 46 лет

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского - Преподаватель дошкольной педагогики  и психологии, методист по дошкольному воспитанию

ГОУ ЯО "Институт развития образования" - Учитель-тифлопедагог

Первая категория, 2021 г.
5. Кирсанова Ольга Александровна  Учитель-дефектолог 34 года 22 года

ЯПК – воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области логопедии

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – специальное (дефектологическое) образование

Первая категория, 2021 г.
6. Чиркова Наталия Николаевна  Учитель-дефектолог 18 лет 18 лет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – специальное (дефектологическое) образование
7. Будкина Елена Александровна  Учитель-логопед 17 лет 16 лет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальное (дефектологическое) образование Соответствие занимаемой должности, 2023 г.
8. Теплякова Екатерина Сергеевна  Учитель-логопед 14 лет 1 год ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, специальное (дефектологическое) образование
9. Витушкина Александра Сергеевна  Музыкальный руководитель 1 год 1 год ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – педагогическоге образование Молодой специалист
10. Воробьева Анна Витальевна  Педагог-психолог 6 лет 6 лет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – детская психология Первая категория, 2021 г.
11. Касаткина Людмила Германовна  Инструктор физической культуры 48 лет 44 лет Рыбинское дошкольное педагогическое училище – Воспитатель детского сада Высшая категория, 2019 г.

№ п/п ФИО Общий стаж Педагогический стаж Образование Квалификационная категория
1. Ахапкина Елена Александровна  17 лет 15 лет

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – учитель географии

ГОУ ЯО "Институт развития образования" - Дошкольное образование

Высшая категория, 2021 г.
2. Воронцова Юлия Вячеславовна  25 лет 9 лет

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – учитель биологии и географии

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и методика дошкольного образования»

Первая категория, 2021 г.
3. Гуличева Елена Родионовна  37 лет 25 лет

ЛЭТИ им. Ульянова – физические методы и приборы контроля качества, физик

Профессиональная переподготовка по программе – "Педагог дошкольного образования"

Первая категория, 2023 г.
4. Данилова Татьяна Леонидовна  31 год 9 лет

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – учитель французского и немецкого языков
Профессиональная переподготовка по программе "Воспитание детей дошкольного возраста",

Высшая категория, 2022 г.
5. Дубова Маргарита Томовна  45 лет 10 лет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – учитель русского языка и литературы Соответствие занимаемой должности, 2023 г.
6. Липина Наталья Вячеславовна  3 года 3 года ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – педагогическое образование Соответствие занимаемой должности, 2022 г.
7. Малькова Анна Вячеславовна 31 год 31 год ЯПК – воспитатель детей дошкольного возраста Первая категория, 2023 г.
8. Мариничева Ольга Васильевна  48 лет 41 год ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – педагогическое образование Высшая категория, 2022 г.
9. Смирнова Ольга Борисовна 36 лет  32 года ЯГПУ им. К.Д.Ушинского - Преподаватель дошкольной педагогики  и психологии Первая категория, 2023г.
10. Талалаева Анна Евгеньевна  - - ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – педагогическое образование Молодой специалист
11. Теплякова Татьяна Александровна  47 лет 42 года Рыбинское дошкольное педагогическое училище – Воспитатель детского сада Первая категория, 2021г.
12. Чеснокова Зоя Владимировна  45 лет 32 года

Ярославский педагогическое училище (колледж) – Дошкольное образование

Первая категория, 2019г.
13. Шаталова Алена Александровна  2 года 2 года

ЯГУ им. П.Г. Демидова – "Психология"

Соответствие занимаемой должности, 2023 г.
14. Ютанова Надежда Юрьевна  35 лет 16 лет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – учитель французского и немецкого языков
Высшая категория, 2022 г.

План-программа обеспечения профессионального развития педагогических работников на 2022-2023 учебный год