Уважаемые родители (законные представители)!

Деятельность МДОУ «Детский сад № 83» определяется Постановлениями Главного Государственного Санитарного Врача РФ и Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4 3598-20 от 30.06.2020 г. Срок действия – до 01 января 2024 г.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007030021

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.12.2020 № 39 "О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.11.2021 № 27 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)" (Зарегистрирован 03.11.2021 № 65705)

Здоровьесберегающие технологии в МДОУ "Детский сад № 83"

В детском саду проводится оздоровительная работа направленная на укрепление здоровья детей, формирования основ здорового образа жизни  и профилактику заболевания среди воспитанников.

Разработана программа "Азбука Здоровья" на 2021-2024гг. направленная на улучшение работы коллектива ДОУ по оздоровительной работе с воспитанниками.

Положение об организации охраны здоровья воспитанников в МДОУ "Детский сад № 83"

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу заболевающих людей. Это связано с тем, что вирус, постоянно меняет свою структуру и новый, измененный вирус, способен поражать человека вновь.

Особенно тяжело грипп  переносят дети и пожилые люди. С информацией профилактике гриппа и ОРВИ вы можете ознакомиться на сайте РПН http://76.rospotrebnadzor.ru/press_center/4925/

По этой ссылке Вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

О важности иммунопрофилактики гриппа

Информация для родителей:

Видеоролик по предупреждению короновируса

Видеоролик о профилактике короновируса

Видеоролик "О короновирусе - для детей"

Коклюш, организация профилактических мероприятий

Скарлатина у детей, организация профилактических мероприятий

Памятка "Осторожно грипп" (просмотр)"/

"Когда ОРВИ переходит в пневмонию"

Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ

памятка о профилактике клещевых инфекций!(просмотр)"/

ПАМЯТКА: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС УКУСИЛ КЛЕЩ?(просмотр)"/

Информация об исследовании клещей на инфекции(просмотр)"/

Информация по иммунодиагностике туберкулезной инфекции

Департамент образования мэрии г. Ярославля и департамент региональной безопасности Ярославской области обращает Ваше внимание о проведении мероприятий по пресечению оборота курительных смесей и  в связи с этим своевременному удалению надписей на фасадах жилых домов, зданий предприятий и учреждений с контактными телефонами распространителей курительных смесей «Спайс», «Микс».

Иформационный буклет о вреде курительных смесей(просмотр)"/

5_faktorov_o_vaktsinatsii.mp4                         gripp___eto_opasno.mp4

Используйте маску правильно    Кому необходим осмотр на туберкулез

Предупредить, защитить, привить