Страница обновлена 14.10.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с нестабильной ситуацией, связанной с распространением COVID-19, убедительно просим Вас на территорию детского сада проходить В МАСКЕ и ПЕРЧАТКАХ!

Пожалуйста, ознакомьтесь с памяткой.
Это новые рекомендации Роспотребнадзора (от 6 октября 2020) о том, как выбрать антисептик против коронавируса.

По этой ссылке Вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

В целях профилактики гриппа, ОРВИ и COVID-19 делайте акцент на развитие у детей культурно-гигиенических навыков и

навыков профилактики инфекционных заболеваний.

Для этого используйте:

1. Чтение забавных стихов

Огдэн Нэш

Микроб

Микроб — ужасно вредное животное:

Коварное и, главное, щекотное.

Такое вот животное в живот

Залезет — и спокойно там живёт.

Залезет, шалопай, и где захочется

Гуляет по больному и щекочется.

Он горд, что столько от него хлопот:

И насморк, и чихание, и пот.

Вы, куклы, мыли руки перед ужином?

Эй, братец Лис, ты выглядишь простуженным…

Постой-ка, у тебя горячий лоб:

Наверное, в тебе сидит микроб!

2. Короткие видеоролики и мультфильмы

3. Визуализацию

(Картинка: Детская инструкция Моем руки правильно)

О важности иммунопрофилактики гриппа

Видеоролик по предупреждению короновируса

Видеоролик о профилактике короновируса

Видеоролик "О короновирусе - для детей"

Приказ 02-03-13 от 07.07.2020 Об усилении ограничительных мер в условиях режима повышенной готовности

План противоэпидемических мероприятий в МДОУ "Детский сад № 83" на 2019-2020 год

Всё о гриппе!

13 июля 2020г. № 20 вышло Постановление(просмотр)"/ Главного  государственный санитарный врач  РФ А.Ю. Поповой  "О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19  в эпидемическом сезоне 2020-2021 г.г." СП3.1/2.4. 3538-20(просмотр)"/

Особенно уязвимы к действию вируса гриппа дети. Их иммунная система несовершенна, и не всегда может дать адекватный отпор инфекции.

В группе особого риска находятся дети больших городов. Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, практически все такие дети посещают организованные коллективы – детские сады и школы, а многие – еще и разнообразные развивающие курсы и спортивные секции. Поскольку возбудитель гриппа обладает высокой вирулентностью (заразностью) и передается воздушно-капельным путем (при кашле, чихании и разговоре), в таких коллективах он распространяется молниеносно. Стоит одному заболевающему ребенку покашлять в детском саду или в школе, и через несколько дней значительная часть его товарищей будет лежать дома с высокой температурой.

Свой вклад в распространение эпидемии гриппа и ОРВИ вносит и снижение иммунитета детского населения больших городов. Его вызывают и загрязненный воздух мегаполиса, и особенности питания, которое не всегда бывает здоровым и полноценным. Зачастую иммунитет ребенка подрывают сами родители, которые необоснованно, без рекомендации врача назначают ему биологически активные добавки, антибиотики, адаптогены и другие препараты.

Предлагаем вашему вниманию рекомендации знаменитого Доктора Комаровского :

Сайт Доктора Комаровского

Грипп ( профилактика)

"Когда ОРВИ переходит в пневмонию"

Грипп памятка(просмотр)"/

Коронавирус (министерство здравоохранения РФ)

5_faktorov_o_vaktsinatsii.mp4

gripp___eto_opasno.mp4

Используйте маску правильно

Кому необходим осмотр на туберкулез

Предупредить, защитить, привить