Проект "Умные каникулы"

В рамках приказа департамента образования мэрии города Ярославля от 15.01.2016 г. № 01-05/17 с 21 по 25 марта 2016 года в детских садах города Ярославля прошло организационно-массовое мероприятие «Умные каникулы».

Тема мероприятий: "Умники и умницы.

Девиз проекта: "Учись, твори, активным будь!

И к знаниям откроешь путь!"

Наш детский сад совместно с МДОУ "Детский сад № 21" и МДОУ "Детский сад № 102" провел интересную и занимательную неделю "Умных каникул".
         Во время этой недели наши дошколята показали свои знания и раскрыли таланты, участвовали в конкурсах, интеллектуальных играх, соревнованиях и мероприятиях. Они встретились с героями, которые  помогали совершать детям увлекательные путешествия к непознанному и интересному. Так в понедельник дети побывали в Царстве Математики, а во вторник узнали много нового о воде и ее свойствах. В среду дошкольники совершили путешествие на остров к пирату, где им предстояло найти клад. В четверг проявили свою смекалку и творческие способности во время интеллектуальной игры «Умники и умницы», а в пятницу побывали в гостях у Маши и Медведя, где превратились в юных музыкантов. А самое главное дети приобрели новых друзей и получили море положительных эмоций.

Дата Мето проведения Мероприятие Направление образовательной деятельности

Число детей
21 марта МДОУ "Детский сад № 102" (корпус №2) Викторина "В царстве математики" познавательное 25
22 марта МДОУ "Детский сад №21" (корпус №1) ООД "Вода, вода, кругом вода" познавательное, речевое 25
23 марта МДОУ "Детский сад №83" Спортивный праздник "В поисках сокровищ" физическое, познавательное 20
24 марта МДОУ "Детский сад №21" (корпус №2) Интеллектуальная игра "Умники и умницы" познавательное 25
25 марта МДОУ "Детский сад № 102" (корпус №2) Развлечение "В гостях у Маши и Медведя" художественно-эстетическое 20

Проект "Умные каникулы".

Видеоролик по итогам проекта "Умные каникулы".